Das Programm

Neben den üblichen Ständen laden wieder viele Aktionen für Groß und vor allem auch Klein zum teilnehmen und mitmachen ein. Einen Überblick über die einzelnen Startzeiten und Stationen ist daher unerlässlich. Wir hoffen auch Sie finden etwas Interessantes.

Freitag 14.12.2018 15:00 – 21:00 Uhr
15:00 Uhr lebendiges Krippenspiel vor der Krippe
15:00 Uhr GEDOK Kunst Markt in der ehemaligen Bibliothek
15:30 Uhr Lama streicheln vor der Krippe
15:30 Uhr Ponyreiten auf dem Dorfanger
15:30 Uhr Eisenbahnfahren auf dem Seebadhof
15:30 Uhr Kindertheater auf dem Kirchplatz
16:00 Uhr „Adventssingen“ in der Kirche mit Giselheid Wimmer
17:00 Uhr Musik in der Kirche mit dem Jugendensemble „Klangspur“
17:30 Uhr Puppenspiel im Zelt Peter Peschel
18:00 Uhr Der Weihnachtsmann vor dem Spritzenhaus

Samstag 15.12.2018 15:00 – 21:00 Uhr
15:00 Uhr lebendiges Krippenspiel vor der Krippe
15:00 Uhr GEDOK Kunst Markt in der ehemaligen Bibliothek
15:30 Uhr Lama streicheln vor der Krippe
15:30 Uhr Ponyreiten auf dem Dorfanger
15:30 Uhr Kinderbasteln in der Bastelstube
15:30 Uhr Eisenbahnfahren auf dem Seebadhof
15:30 Uhr Kindertheater auf dem Kirchplatz
16:00 Uhr „Adventssingen“ in der Kirche mit Andrea Bigalke
16:30 Uhr Puppenspiel mit Peter Peschel im EGZ, oberer Raum
17:00 Uhr Musik in der Kirche mit dem Chor der neuapostolischen Kirche
18:00 Uhr Der Weihnachtsmann vor dem Spritzenhaus
18:30 Uhr Puppenspiel mit Peter Peschel im EGZ, oberer Raum
20:30 Uhr Gemütliches Weihnachtsliedersingen am Strand im Zelt

Sonntag 16.12.2018 15:00 – 19:00 Uhr
15:00 Uhr lebendiges Krippenspiel vor der Krippe
15:00 Uhr GEDOK Kunst Markt in der ehemaligen Bibliothek
15:30 Uhr Lama streicheln vor der Krippe
15:30 Uhr Ponyreiten auf dem Dorfanger
15:30 Uhr Kinderbasteln in der Bastelstube
15:30 Uhr Eisenbahnfahren auf dem Seebadhof
15:30 Uhr Kindertheater auf dem Kirchplatz
16:00 Uhr „Adventssingen“ in der Kirche mit Kantor Fabian Enders
16:00 Uhr Der Weihnachtsmann am Spritzenhaus
17:00 Uhr Orgelmusik in der Kirche mit Kantor Fabian Enders
17:30 Uhr Puppenspiel mit Peter Peschel im EGZ, oberer Raum
18:00 Uhr Der Weihnachtsmann vor dem Spritzenhaus
18:00 Uhr Verlosung der geschmückten Bäume „Festival der Bäume“